«Списки готовятся»: СНБО собирается на заседание, где внедрит новые санкции

«Списки готовятся»: СНБО собирается на заседание, где внедрит новые санкции

В повестку дня СНБО войдут вопросы по национальной безопасности, НАТО и санкционной политики

Фото: president.gov.ua

Заседание СНБО впервые произойдет не в Киеве

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что в пятницу, 16 июля, состоится очередное заседание СНБО. Оно впервые пройдет не в Киеве.

«На эту пятницу Владимир Зеленский принял решение о проведении заседания СНБО. Оно будет проведено в одном из областных центров, где именно - станет известно завтра. Повестка дня уже составлен президентом. Это будет первое выездное заседания СНБО, которое будет происходить непосредственно в регионе», – заявил Данилов на брифинге.

По его словам, на заседании рассмотрят вопросы, которые будут касаться региона, где состоится собрание.

«Будут рассматриваться вопросы непосредственно этого региона и вопросы, которые актуальны сегодня из нашей страны. В повестку дня войдут вопросы по национальной безопасности, НАТО и санкционной политики», – добавил секретарь СНБО.

Известно, что Совбез рассмотрит вопрос введения новых санкций. По словам Данилова, пока над списками работают соответствующие украинские ведомства.

«Будут ли введены санкции в эту пятницу? Санкционный вопросы на этой неделе будет рассматриваться. Я не могу сказать, кто там будет, но сейчас соответствующие ведомства уже формируют списки», – сказал он.

Ранее сообщалось, что правительство Украины одобрило введение санкций против Беларуси. В течение месяца санкционный список передадут на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Напомним, Лукашенко пригрозил закрыть территорию страны для грузового транзита в ответ на новые санкции Запада.

Также, Лукашенко заявил, что распорядился полностью перекрыть границу с Украиной.

Стоит напомнить, что 22 июня Европейский Союз принял секторальные санкции против режима Лукашенко и бизнеса его семейного клана.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: