США призвали Зеленского уехать из Киева, – СМИ

США призвали Зеленского уехать из Киева, – СМИ

США призвали президента Владимира Зеленского покинуть Киев

Фото: president.gov.ua

ABC сообщает, что США призывают Зеленского ехать из Киева во Львов ради его безопасности

США призывают президента Украины Владимира Зеленского выехать из Киева во Львов ради его безопасности. Статью с таким названием опубликовал американский телеканал ABC.

При этом журналисты не разглашают источники этой информации, а также не объясняют, какими конкретно опасениями вызвана эта рекомендация.

Ранее о том, что американские власти обсуждали с правительством Украины возможный отъезд украинского лидера Владимира Зеленского в случае эскалации обстановки в стране, сообщил корреспондент NBC Ричард Энгел.

Соединенные Штаты продолжают предупреждать, что Россия может вторгнуться в Украину в любой день на фоне эскалации напряженности в регионе.

Добавим, что накануне министр обороны озвучил сценарий российского вторжения. Он подчеркнул, что по подсчетам разведки Россия сконцентрировала 147 тысяч военных возле границ Украины.

Также Резников прокомментировал «признание Россией фейковых образований «Л/ДНР». Министр заявил, что Москва таким образом признала свою агрессию против Украины.

Между тем, боевики «ЛНР» уже принялись угрожать Украине.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин после заседания Совета Безопасности РФ выступил с обращением, в финале которого сообщил, что принял решение о признании «Л/ДНР». Вскоре российский диктатор и главари оккупационных образований подписали соответствующие документы.

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: