США введут санкции против 200 физических и юридических лиц из РФ – WSJ

США введут санкции против 200 физических и юридических лиц из РФ – WSJ
США готовятся ввести новые санкции против РФ
Фото из открытых источников

США пытаются усилить санкции к годовщине вторжения РФ в Украину

Ожидается, что на этой неделе администрация президента США Джо Байдена введет новые санкции против 200 российских физических и юридических лиц. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Также частью пакета мероприятий, разработанных администрацией, является новый транш, который включает в себя новую военную помощь Украине в размере $460 миллионов.

Новые санкции появились в тот момент, когда Вашингтон и его союзники, особенно в Европе, искали новые способы отрезать Москву от доступа к критически важным материалам, направленным на поддержку ее военного и технологического секторов.

По словам источника, в список санкций США будут внесены губернаторы и члены семей российских чиновников. Кроме того, ограничения будут введены против компаний военно-промышленного комплекса, предприятий, занимающихся производством сопутствующих материалов, технологических фирм, а также сетей, задействованных для обхода санкций.

В своей речи в канун годовщины полномасштабного вторжения России в Украину заместитель министра финансов Уолли Адейемо заявил, что Кремль прилагает все усилия, чтобы избежать санкций Запада.

Он отметил, что США и союзники из Европейского Союза и Большой семерки готовы применить санкции, экспортный контроль и другие инструменты, чтобы предоставить компаниям, ведущим бизнес с Россией, строгий выбор: вести бизнес с коалицией, представляющей половину мирового ВВП или материально поддерживать Россию.

В то же время, страны-члены Европейского Союза обсуждают собственный новый набор экономических мер против России, включая предложения по запрету российского импорта на сумму более 11 миллиардов долларов и санкции против иранских компаний, которые, по словам блока, поставляют беспилотники в Россию, сообщили дипломаты.

Напомним, что США и союзники планируют уже в ближайшие дни ввести новые санкции против РФ, которые будут нацелены на товары двойного назначения.

Кроме того, Совет ЕС продлил санкции против России за признание аннексии Украины.

Читайте также: Стали известны подробности десятого пакета санкций ЕС против России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: