США вводят санкции против оборонной структуры Турции за сотрудничество с РФ

США вводят санкции против оборонной структуры Турции за сотрудничество с РФ

Администрация США неоднократно угрожала санкциями турецкой стороне

Фото из открытых источников

Санкции вступят в силу 7 апреля

Соединенные Штаты Америки на этой неделе введут санкции против государственной оборонной структуры Турции SSB на основании Акта противодействия противникам Америки путем санкций (CAATSA).

Об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США, размещенном в Федеральном реестре США, передает «Укринформ».

«В соответствии с CAATSA, государственный секретарь определил, что турецкое Управление оборонной индустрии SSB, известное ранее как Подсекретариат оборонной индустрии (SSM), в период после 2 августа 2017 года осуществило сознательную масштабную операцию с организацией, которая входит в состав оборонного/разведывательных секторов правительства РФ или работает от его имени», – отмечается в документе.

При этом уточняется, что госсекретарь США определил необходимость ввести ограничения против SSB, а также его руководителей – Исмаила Демира, Фарука Йигита, Серхата Генкоглу и Мустафы Альпер Дениза.

Санкции вступят в силу 7 апреля. Они предусматривают запрет на въезд в США, блокирование активов на американской территории, а также запрет на финансовые операции с этими лицами.

Кроме того, вводится запрет на экспорт из США и предоставление кредитов SSB на сумму более $10 млн.

Ранее США ввели санкции против Турции из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

К слову, США требуют от России объяснений из-за стягивания войск к украинской границе.

2 апреля в Офисе президента посоветовали странам НАТО, граничащие с Украиной, быть в состоянии боеготовности и напомнили, что Россия продолжает накапливать войска возле украинской границы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: