Стало известно, какую сумму «Квартал 95» заплатил хору Веревки за скандальную песню о Гонтаревой

Стало известно, какую сумму «Квартал 95» заплатил хору Веревки за скандальную песню о Гонтаревой
Скандальный номер студии «Квартала 95» о поджоге дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой

По словам Зеновия Коринца, хор часто работает по контрактам

Национальный академический хор имени Григория Веревки получил 30 тыс. грн за участие в номере студии «Квартала 95» о поджоге дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом рассказал гендиректор и художественный руководитель хора Зеновий Коринец в комментарии «24 канала».

По его словам, хор часто работает по контрактам.

Напомним, 17 сентября в доме Гонтаревой, расположенном в Киевской области, произошел пожар. В полиции рассматривают поджог как одну из версий. В Офисе президента потребовали расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский заявил, что ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации». Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

19 октября на концерте «Вечернего квартала» прозвучала юмористическая песня о пожаре в доме Гонтаревой в исполнении Евгения Кошевого и хора им. Веревки. Общественность остро отреагировала на данный номер, видео с его записью стремительно набирает «дизлайки» на Ютьюбе. Министр культуры Владимир Бороднянский заявил, что ему стыдно за хор Веревки, а министр экономики Тимофей Милованов заявил, что данный номер – плохой сигнал для внешних инвесторов. Тем временем олигарх Игорь Коломойский заявил, что номер ему очень понравился.

Позже директор хора Веревки рассказал, что пробовал изменить текст номера, но «кварталовцы» заверили его, что в подобном стебе нет ничего «плохого».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: