Стало известно, кто заменит Забродского в Верховной Раде

Стало известно, кто заменит Забродского в Верховной Раде
Забродский написал заявление о досрочном прекращении полномочий нардепа
Фото: unian.ua

Забродский возвращается на военную службу

Вместо народного депутата Михаила Забродского следующей по списку «Европейской солидарности» в Верховную Раду войдет депутат Киевсовета Ирина Никорак. Об этом сообщает движение «Честно».

Ирина Никорак является депутатом Киевского городского совета от «Европейской солидарности» и секретарем комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства.

Во фракции отметили, что Никорак сложит мандат депутата Киевсовета и перейдет работать в парламент, на его место зайдет следующий кандидат по списку.

Глава фракции «Европейской солидарности» в Киевсовете Владимир Прокопов сообщил, что следующий по списку идет первый заместитель командующего Дмитрия Яроша, командир отряда «Юг» Украинской добровольческой армии в составе 28 ОМБр ВСУ Сергей Ильницкий. Учитывая, что он защищает Бахмут, сейчас с ним нет связи, чтобы уточнить, готов ли он принять представительские полномочия.

Отметим, что Герой Украины и экс-командующий Десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский написал заявление о досрочном прекращении полномочий нардепа. На заседании в понедельник, 20 марта, 307 нардепов проголосовали за его заявление.

Во фракции сообщили, что генерал-лейтенант Михаил Забродский возвращается на военную службу, его планируют назначить заместителем главнокомандующего ВСУ Валерием Залужным.

Читайте также: Михаил Забродский: Если бы я с Медведчуком и Новинским оказался в одном экипаже бронетранспортера, возможно, это была бы для меня проблема

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: