Стефанчук сказал, когда Рада выберет первого вицеспикера

Стефанчук сказал, когда Рада выберет первого вицеспикера

Новый спикер парламента Руслан Стефанчук рассчитывает, что на следующей неделе у него появиться первый заместитель

Фото: glavcom.ua

8 октября нардепы закрыли заседание парламента, так и не выбрав вицеспикера

Избрание первого заместителя председателя Верховной Рады состоится во вторник 19 октября. Об этом сказал спикер парламента Руслан Стефанчук журналистам в среду, 13 октября.

«Мы остановили работу в пятницу. Во вторник мы сразу начнем продолжение (рассмотрение) этого вопроса: оно займет около часа-полутора и после этого мы сможем получить первого вицеспикера», –заявил Стефанчук.

Как известно, на должность первого вицеспикера Верховной Рады выдвинули Александра Корниенко от «Слуги народа» и Софию Федину от «Европейской солидарности».

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, где учатся его дети и сколько он платит за их образование.

Ранее, Верховная Рада проголосовала за назначение Руслана Стефанчука председателем парламента. За соответствующее решение проголосовали 261 депутат.

К слову, история спикерства Дмитрия Разумкова подошла к концу. 7 октября Верховная Рада осталась без руководителя. За отставку Разумкова проголосовали 284 нардепа. «Слуг народа» поддержали ее союзники из «Батькивщины», групп «За будущее» и «Доверие». После своей отставки на брифинге Разумков заявил, что будет искать союзников, в том числе и среди «слуг».

Однако, «Слуга народа» еще определяется, лишать ли Разумкова мандата.

Добавим, что Разумкова в Раде посадили возле «Евросолидарности» на галерке.

Накануне Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: