Степанов рассказал, кто виноват в том, что большинство украинцев против прививок

Степанов рассказал, кто виноват в том, что большинство украинцев против прививок

По мнению Степанова, коммуникационная кампания должна проходить не месяц или два, а весь период проведения вакцинации

Фото из открытых источников

«Нужно более широко привлекать врачей к информационной кампании», – считает бывший министр

Для того, чтобы больше украинцев вакцинировались, необходимо проводить более мощную информационную кампанию. Об этом в интервью «Главкому» рассказал экс-министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Также Степанов считает, что для разных возрастных и социальных категорий граждан в этом вопросе следует искать разный подход.

«Следует понимать, что различные категории населения по-разному нужно поощрять. Потому что для тех, кому 60 и 70 лет стимул выезда за границу – слабый, как и ограничения на посещение ресторана», – пояснил экс-чиновник.

Экс-министр напомнил, что для популяризации вакцинации и он, находясь на посту министра, и президент Зеленский, вакцинировались публично, в присутствии СМИ.

Однако, по мнению Степанова, коммуникационная кампания должна проходить не месяц или два, а весь период проведения вакцинации.

«И должен проходить на всех уровнях – начиная от премьер-министра и министра здравоохранения, заканчивая разъяснительной работой среди людей», – добавил он.

Также, по мнению экс-министра, нужно более широко привлекать к информационной кампании медицинских работников.

«У нас все решили: если мы имеем доступ к вакцинам, то мы можем спокойно не соблюдать карантин». Это очень хорошо, когда у нас по 150 тыс. человек за сутки делают прививки. Но очень плохо, что самая уязвимая категория – 60+ меньше вакцинируется, а именно ее нужно защитить в первую очередь», – подытожил Максим Степанов.

Как сообщалось ранее, более половины украинцев не готовы сделать прививку от коронавируса.

Ранее Ольга Голубовская рассказала украинцам, как себя вести после вакцинации от коронавируса. В частности, не стоит расслабляться, следует помнить о том, что после прививки нужно беречь себя, потому что находишься в состоянии инфекционного процесса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: