Судьба шести украинцев с затонувшего судна Bourbon Rhode до сих пор неизвестна - Денисова

Судьба шести украинцев с затонувшего судна Bourbon Rhode до сих пор неизвестна - Денисова

Судно Bourbon Rhode с 14 членами экипажа, из которых десять - украинцы, затонуло в конце сентября

Судьба членов экипажа судна Bourbon Rhode на сегодняшний день до сих пор неизвестна. Об этом написала в Facebook Уполномоченная ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

«По состоянию на сегодняшний день не получено никакого официального ответа на мои обращения по актуальной информации в отношении поиска шести граждан Украины, членов экипажа судна Bourbon Rhode. Судьба Андрея Измаильского, Александра Коршикова, Вячеслава Ковальчука, Евгения Мельгунова, Олега Кравца, Дмитрия Козырева – неизвестна», - написала Денисова.

В связи с этим омбудсмен обратилась к председателю Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильде Богнер и вице-президенту Международного комитета Красного Креста Жилю Карбонье с просьбой способствовать эффективному поиску пострадавших граждан Украины.

«Родные пострадавших украинских моряков не теряют надежду и ждут информацию о результатах поисков», - добавила Денисова.

Напомним, судно Bourbon Rhode с 14 членами экипажа, из которых десять - украинцы, затонуло в конце сентября во время шторма в Атлантическом океане. Спасти удалось трех моряков, в том числе двух украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой продолжить поиски шести пропавших граждан Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: