Сутки на Донбассе: оккупанты семь раз нарушили «тишину», ранен военный

Сутки на Донбассе: оккупанты семь раз нарушили «тишину», ранен военный
По состоянию на 7:00 утра, 8 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано
Фото из открытых источников

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь

За минувшие сутки оккупанты 7 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«За прошедшие сутки, 7 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В направлении Зализного оккупанты обстреливали позиции украинских военных из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Зайцево и Новомихайловки российские наемники применили стрелковое оружие, в районе Водяного – гранатометы различных систем.

Сообщается, что возле Причепиловки и Новолуганского оккупанты совершили обстрелы позиций ВСУ из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, российские наемники совершили дистанционное минирование противопехотными минами ПОМ-2 участка под Катериновкой.

В штабе сообщили, что в результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого транспортировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 8 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, что 6 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: