Такого еще никогда не было. Как в США готовятся к инаугурации (видео)

Такого еще никогда не было. Как в США готовятся к инаугурации (видео)

Инаугурация Байдена запланирована на 20 января в 12:00 по местному времени

Скриншот фото: Голос Америки

На инаугурации Байдена будет всего около тысячи гостей

Из-за усиленных мер безопасности и пандемии инаугурация Джо Байдена будет существенно отличаться от церемоний заступления на должность предыдущих президентов. Об этом пишет Голос Америки.

Национальная аллея, где обычно собирались зрители церемоний, будет закрыта для посетителей. Ожидается, что на инаугурации будет всего около тысячи гостей, в основном это члены конгресса и люди, которых пригласили законодатели.

Ни парада, ни инаугурационных балов не будет – они перейдут в виртуальную плоскость вместе с праздничным концертом.

Это будет инаугурация, как никогда в истории. Центр Вашингтона превращен в крепость. Зеленая зона безопасности вокруг Капитолия и Белого дома ограждена. На дорогах – блокпосты. Охранять периметр будет около 25 тысяч военных Нацгвардии, прибывающих со всех уголков страны. Каждого бойца проверяет ФБР, чтобы избежать возможной атаки или помощи нападающим изнутри.

Ранее законодатели США призвали граждан не ехать на инаугурацию, чтобы не способствовать распространению коронавируса.

Отмечается, что Дональд Трамп нарушил американскую традицию. Он не будет присутствовать на церемонии, а записал прощальное видеообращение. Ожидается, что он покинет Белый дом 20 января.

Инаугурация Байдена запланирована на 20 января в 12:00 по местному времени. Телеканал UA: Первый проведет прямую трансляцию церемонии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: