Трамп сливал инсайдерскую информацию с Зеленским своему другу-миллиардеру – NYT

Трамп сливал инсайдерскую информацию с Зеленским своему другу-миллиардеру – NYT
Трамп разговаривал с Праттом о переговорах с Зеленским в сентябре 2019 года
фото из открытых источников

Миллиардер Пратт заявил, что Трамп делился с ним инсайдерской информацией о переговорах с Зеленским, а также с лидером Ирака

Бывший президент США Дональд Трамп делился с австралийским миллиардером Энтони Праттом содержанием разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The New York Times.

В ходе расследования дела о «секретных файлах» Пратт заявил, что Трамп делился с ним инсайдерской информацией о переговорах с Зеленским, а также с лидером Ирака. Так, экс-президент США якобы делился информацией, которой еще не было в публичном доступе.

«Этого еще даже не было в новостях, а он сказал: «Я только что разбомбил Ирак. Президент Ирака позвонил мне и сказал: «Ты только что сравнил с землей мой город». А я сказал ему: «Хорошо, что ты собираешься с этим делать?» – передал Пратт суть разговора с Трампом.

Кроме того, Трамп разговаривал с Праттом о переговорах с Зеленским в сентябре 2019 года, когда бывший президент США пытался склонить украинского лидера помочь ему победить на выборах путем давления на Джо Байдена.

Трамп не стал отрицать факт этих разговоров, однако его адвокат заявил, что «на записях не хватает контекста».

Отметим, 9 июня Трампу предъявлены обвинения по 37 пунктам. Они связаны с тем, что бывший президент США хранил засекреченные документы, которые он забрал из Белого дома.

Напомним, суд в Нью-Йорке признал, что бывший глава Соединенных Штатов, Дональд Трамп, может быть причастен к мошенничеству, связанному с преувеличением своего состояния в финансовой отчетности с целью получения более крупных и более выгодных кредитов.

Кстати, судья штата Нью-Йорк Артур Энгорон оштрафовал бывшего президента Дональда Трампа на $5 тыс. за нарушение приказа не говорить о сотрудниках суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: