Трамп заблокировал помощь Украине через час после разговора с Зеленским - Bloomberg

Трамп заблокировал помощь Украине через час после разговора с Зеленским - Bloomberg

За месяц до разговора Трамп детально интересовался информацией о военной помощи Украине

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп интересовался деталями относительно военной помощи Украине за месяц до телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Bloomberg.

«Новые документы свидетельствуют о том, что президент Дональд Трамп за месяц до телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским интересовался деталями американской военной помощи Украине, что привело к началу процедуры импичмента Трампа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за месяц до разговора лидеров стран по запросу Трампа, Департамент бюджета и управления сделал запрос в Пентагона о предоставлении детальной информации о военной помощи Украине. 

Кроме того, по данным опубликованных документов, военная помощь Украине была заблокирована Дональдом Трампом примерно через час после разговора с президентом Украины в конце июля.

Как сообщалось, 25 сентября 2019 года Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентами США и Украины, по которому в Палате представителей США начали процедуру импичмента, поскольку из текста разговора следует, что Дональд Трамп оказывал давление на Владимира Зеленского, убеждая начать в Украине расследование против сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Напомним, Администрация Трампа хотела лишить Украину военной помощи. Администрация президента США Дональда Трампа якобы требовала от представителей Демократической партии убрать из оборонного бюджета пункт о скором предоставлении военной помощи Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: