Участникам «госпереворота» платят по тысяче гривен – вице-спикер Корниенко

Участникам «госпереворота» платят по тысяче гривен – вице-спикер Корниенко

Первый вице-спикер парламента Александр Корниенко рассказал, что 1 декабря входы в Раду могут заблокировать

Фото: glavcom.ua

Корниенко говорит, что имеет информацию от правоохранителей о тысяче гривен за участие в протесте

Первый вице-спикер и представитель президентской партии Александр Корниенко заявил, что 1 декабря в Киев будут массово свозить людей и что участникам протестов предлагают по тысяче гривен в день за участие в «госперевороте». Об этом Корниенко рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

«К этим заявлениям нужно относиться серьезно, они проверяются. Мы со своей стороны просто тролим оппозиционеров, которые у нас все время собираются и не всегда могут артикулировать по какому поводу», – добавил Корниенко, продолжая тему подготовки «переворота».

Кроме того, 1 декабря президент Зеленский должен выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде и народу Украины.

Здание Рады, все входы и выходы в него могут заблокировать, говорит Корниенко. В частности, заместитель председателя парламента посоветовал журналистам приезжать в парламент в среду ранее из-за возможной блокировки проходов в здание.

«Я бы советовал вам приезжать раньше, потому что в рамках переворота могут быть просто заблокированы проходы...», – сказал Корниенко.

Как известно, 26 ноября во время пресс-марафона президент Зеленский заявил, что окружение Ахметова может готовить государственный переворот в Украине.

Впоследствии Ахметов заявил, что информация президента о якобы втягивании его в госпереворот, не правдива.

Заявление Зеленского вызвало большой резонанс в мире, его прокомментировало большое количество украинских и мировых политиков, в частности, президент США Джозеф Байден.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: