Ермак сходил на допрос в Госбюро расследований

Ермак сходил на допрос в Госбюро расследований

Глава Офиса президента Андрей Ермак дал показания в ГБР

Фото: president.gov.ua

Чиновник уверяет, что сообщил следователям всю известную ему информацию

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что сегодня утром находился в Государственном бюро расследований, где давал показания по делу о сливе операции по «вагнеровцам». Об этом глава Офиса Зеленского сообщил в соцсетях.

«Как законопослушный гражданин сегодня в 8:30 утра посетил Государственное бюро расследований. Дал показания по делу «вагнеровцев», – написал он.

Ермак уверяет, что сообщил следователям всю известную ему информацию. А также объяснил, почему об этом допросе не сообщалось и фотосвидетельств этому нет.

«Не считаю нужным делать из этого шоу, поэтому камеры не звал. Но считаю, что очень важно, чтобы следствие установило истину и расставило по этому делу все точки над «i», – написал Ермак.

Между тем, после пресс-марафона украинского президента у расследователей Bellingcat возникли новые вопросы к Зеленскому. Христо Грозев надеется, что фильм о «Вагнергейте» выйдет через шесть месяцев. Ранее основатель Bellingcat признался, что ему стыдно за пресс-конференцию Зеленского.

Напомним, 26 ноября проходил пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины».

Во время марафона Зеленский заявил об имеющейся информации об обсуждении между определенными представителями Украины и России возможного участия бизнесмена Рината Ахметова в перевороте в Украине.

Впоследствии Кремль ответил Зеленскому по поводу государственного переворота в Украине.

Кроме того, во время пресс-марафона президент Зеленский рассказал о разговоре с бывшим руководителем Главного управления разведки Минобороны Украины Василием Бурбой по поводу спецоперации по задержанию «вагнеровцев», после которой понял, что ее разрешать нельзя. По словам Зеленского, когда Бурба вышел из Офиса президента, он сказал, что после США Бурба хочет поссорить Зеленского с Эрдоганом и втянуть Украину в огромный скандал с Турцией. Также Зеленский сообщил скандальную информацию о Бурбе.

Ранее советник Банковой заявил, что спецоперацию по захвату «вагнеровцев» на самом деле переносили трижды. При этом все три раза инициатором ее переноса был вроде бы не президент, а сам тогдашний глава Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: