Удостоверение участника боевых действий появится в «Дии»

Удостоверение участника боевых действий появится в «Дии»

В приложении «Дия» будут доступны удостоверения всех категорий, которыми занимается Министерство по делам ветеранов

Фото: mil.in.ua

Удостоверение УБД в «Дии» появится после запуска государственного реестра ветеранов

Министерство по делам ветеранов в октябре 2021 года перенесет удостоверение участника боевых действий в приложение «Дия». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщил заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Владимир Левчук, удостоверение УБД в «Дии» появятся после запуска государственного реестра ветеранов. При этом в приложении будут доступны удостоверения всех категорий, которыми занимается министерство.

Сейчас Минветеранов разрабатывает концепцию и прорабатывает реализацию льготного электронного билета, который будет реализован с помощью сервиса «Дия».

Кроме того, по словам Левчука, ведомство работает над запуском онлайн платформы поддержки ветеранской предпринимательской инициативы G2VEI (Government to Veterans Entrepreneurial Initiatives). Эта платформа предоставит ветеранам равные возможности, независимо от географии проживания, для начала собственного бизнеса.

«Мы хотим объединить ряд онлайн платформ, которые сейчас созданы, чтобы максимально расширить аудиторию для доступа к этим сервисам. Здесь будут собраны все инструменты государственной поддержки и том числе и в регионах, а также от международных организаций», – отметил Левчук.

К слову, ранее Минздрав разъяснил, как исправить ошибки в ковид-сертификатах. Привитые от Covid-19 украинцы смогут получить через приложение «Дия» сертификаты о вакцинации.

Напомним, 2 июля правительство приняло постановление о введении Covid-сертификатов – цифрового документа, подтверждающего статус гражданина о полной вакцинации, отрицательный результат ПЦР-тестов и выздоровление от Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: