Угроза с воздуха: система защиты неба над Киевщиной в боевой готовности

Угроза с воздуха: система защиты неба над Киевщиной в боевой готовности
Каждый расчет своевременно получает свою отдельную задачу к отражению угрозы из воздуха
фото из открытых источников

ВСУ сообщили, как защищают небо над Киевщиной

Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев о готовности наших сил к отражению угрозы с воздуха над Киевщиной. Об этом сообщило Командование Объединенных сил ВСУ.

«Сейчас небо над столицей защищено. Такой вывод подтверждает разветвленная система различных образцов противовоздушной обороны, рассредоточенных в определенных местах Киевской области. Кроме того, данные силы и средства совершают постоянный маневр на местности для того, чтобы враг не высчитал, где находятся наши средства противовоздушной обороны», – рассказал Наев.

Он отметил, что вся система постоянно поддерживается в боевой готовности. «В частности, организовано своевременное оповещение и предоставление целеуказаний через соответствующие каналы системы управления. Благодаря этому каждый расчет и экипаж в сжатые сроки получают свою отдельную задачу к отражению угрозы с воздуха», – объяснил Наев.

Ранее Наев сообщил, что украинская система противовоздушной обороны в настоящее время сбивает 80% ракет.

По данным ВСУ, вероятность новых ракетных обстрелов остается очень высокой. Но россияне могут прибегнуть и к точечным ударам, или атакам волнами.

Читайте также: Новое наступление на Украину: разведка оценила возможности россиян в Приднестровье

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: