Украина будет экспортировать черную икру в Саудовскую Аравию

Украина будет экспортировать черную икру в Саудовскую Аравию

Саудовская Аравия открыла рынок для украинской икры и морепродуктов

Фото из открытых источников

Разрешение на экспорт начнет действовать с 1 декабря

Украина и Саудовская Аравия согласовали форму сертификата на экспортируемые из Украины продукты, происходящие от водных животных (икра, морепродукты и т.п.). Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Указано, что согласование сертификата стало результатом работы, проведенной дипломатами МИД Украины и специалистами Госпотребслужбы с коллегами из Саудовской Аравии. Указанная форма сертификата вступает в силу уже 1 декабря.

«Рынок Саудовской Аравии крайне важен для Украины. С каждым годом наши экспортеры получают на нем все больше возможностей. Это касается производителей мяса, молока, меда, яиц. Теперь же украинские производители получили желаемую возможность экспортировать в Королевство продукты, происходящие от водных животных. А если конкретно, то мы ожидаем экспорта в Саудовскую Аравию черной икры украинского производства», – отметила председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Согласно процедуре, определенной компетентным органом Саудовской Аравии, потенциальные экспортеры должны пройти процедуру аккредитации для получения права на экспорт продуктов для потребления человеком.

Также стратегический украинский продукт подорожал на четверть: таких ценников не было несколько лет.

Напомним, употребление сала положительно влияет на иммунитет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: