Украина должна вернуть все, что Россия захватила: обращение Зеленского (видео)

Украина должна вернуть все, что Россия захватила: обращение Зеленского (видео)
Зеленский обратился к украинцам
Фото: president.gov.ua

Зеленский подвел итоги 166-го дня войны

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина должна вернуть все, что Россия временно захватила, а государство-агрессор должно быть наказано за преступление агрессии. Об этом глава государства сказал в своем традиционном обращении к украинцам.

Зеленский подвел итоги сегодняшних суток.

«После этой российской войны против Украины не должно остаться ни тлеющего, ни замороженного конфликта. Украина должна вернуть все, что Россия временно захватила, а государство-агрессор должно быть наказано за преступление агрессии. И это важно не только справедливости. Только очевидный проигрыш агрессора, потеря им всего восторженного и его международно-правовая ответственность за агрессию являются предохранителями против любой новой войны», – заявил Зеленский.

Он отметил, что именно над этим работают наши дипломаты, Офис, чиновники и абсолютно все, кто вовлечен в организацию глобального политического, экономического и юридического ответа на российскую агрессию.

«Защищая наше государство, мы автоматически защищаем всех, кому уже угрожало или может угрожать государство-террорист. И, конечно, самый большой вклад сейчас вносят наши военные – все украинские герои, которые ломают на поле боя российскую террористическую машину», – добавил президент.

Зеленский также поблагодарил украинских зенитчиков воздушного командования «Центр» и воздушного командования «Юг» за успешное уничтожение российских ракет, которые были утром запущены из акватории Черного моря.

«Четыре сбитых «Калибра» – это десятки спасенных жизней украинцев. Удалось сбить и часть ракет, которые российские террористы запустили по Украине днем ​​и вечером. Да, наших военных средств еще не хватает, чтобы гарантированно сбивать все российские ракеты. И мы сделаем все, чтобы такие средства у нашего государства появились. Но и сейчас мастерство наших героев позволяет хотя бы частично снизить российскую террористическую угрозу. Благодарен каждому и каждой, кто это обеспечивает!» – подчеркнул глава государства.

Одна ракета уничтожена в Одесской области зенитным ракетным подразделением воздушного командования «Юг», три – в центральной Украине зенитными ракетными подразделениями воздушного командования «Центр».

Напомним, количество боевых кораблей оккупантов в Черном море выросло в пять раз, что увеличило угрозу нанесения ракетных ударов по Украине.

Ранее сообщалось, что враг, предположительно, активизирует ракетные удары по территории Украины.

Кроме того, враг может атаковать Украину малозаметными для ПВО ракетами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: