Украина готова ослабить карантин. В Раде рассказали, когда ожидать третью волну Covid-19

Украина готова ослабить карантин. В Раде рассказали, когда ожидать третью волну Covid-19

Коронавирус является сезонным заболеванием, поэтому третьей волны стоит ожидать не раньше осени

Фото из открытых источников

За все время циркуляции коронавирусной инфекции количество выздоровевших в стране в четыре раза превышает число больных

У Кабмина сегодня есть все основания, чтобы ослабить карантин в Украине. Статистика впервые свидетельствует о том, что в стране в четыре раза больше выздоровевших, чем заболевших. Это означает приближение окончания третьей волны Covid-19. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.

Радуцкий рассказал о том, что количество выздоровевших впервые за все время циркуляции коронавирусной инфекции в стране в четыре раза превышает число заболевших. Снизилась загруженность больничных коек.

Следовательно, страна подходит к завершению третьей волны Covid-19. Поэтому появляются основания для смягчения противокоронавирусных мероприятий.

«На сегодня мы видим значительное уменьшение количества новых заболевших. Например, сегодня тех, кто выздоровел, в 4 раза больше, чем заболевших – такой статистики в Украине вообще не было. Сегодня загруженность больниц составляет 18%, загруженность реанимационных коек – 32%, загруженность аппаратов ИВЛ – 9%. Это в первую очередь говорит о том, что мы подошли к завершению третьей волны коронавируса. На сегодня у правительства есть основания ослабить карантин», – пояснил Радуцкий.

Также он добавил, что следующая волна эпидемии коронавируса ожидается осенью. Этим летом Кабмин может позволить ослабить противокоронавирусные мероприятия.

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: