Зеленский поблагодарил Байдена за выделенную вакцину от Covid-19

Зеленский поблагодарил Байдена за выделенную вакцину от Covid-19

Зеленский поблагодарил Байдена за выделенную вакцину от Covid-19

Фото: Офис президента

Президент заявил, что в таких действиях Вашингтона познается стратегическое партнерство Украины и США

Президент Владимир Зеленский отреагировал на решение США о выделении Украине вакцины от коронавируса. Зеленский выразил благодарность президенту США Джо Байдену. Об этом говорится в заявлении главы государства на странице в Twitter.

Зеленский заявил, что в таких действиях Вашингтона познается стратегическое партнерство Украины и США.

«Благодарен за решение президента Байдена о дополнительных поставках Украине вакцины от Covid-19. Стратегическое партнерство Украины и США познается в решении именно таких глобальных вызовов. Верю, что поддерживая и помогая друг другу сможем наконец побороть пандемию», – подчеркнул президент.

Напомним, в Белом доме объявили о выделении 80 млн доз вакцин от коронавируса для помощи другим странам. Первый транш помощи составит 25 млн доз, которые отправят Украине, Канаде, Южной Корее и еще ряде стран.

К слову, глава Минздрава рассказал, когда в Украине ускорятся темпы вакцинации.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: