Украина с интересом наблюдает: Банковая прокомментировала события на Белгородщине

Украина с интересом наблюдает: Банковая прокомментировала события на Белгородщине
В Белгородской области прогремели взрывы, а впоследствии появилась информация о приходе на территорию области российских добровольцев
Фото из открытых источников

Михаил Подоляк: «Единственной движущей политической силой в тоталитарной стране закрученных гаек всегда неизбежно становится партизанское движение с оружием в руках»

Украина с интересом наблюдает за тем, что сегодня происходит в российском Белгороде, где «Русский добровольческий корпус» устроил настоящий переполох, но непосредственного отношения к событиям не имеет. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

«Единственной движущей политической силой в тоталитарной стране закрученных гаек всегда неизбежно становится партизанское движение с оружием в руках. Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, но не имеет к ней непосредственного отношения», – подчеркнул Подоляк.

По его словам, в России «танки продают в любом военноторге», а подпольные партизанские отряды состоят из граждан РФ.

Напомним, сегодня, 22 мая, утром в пограничных пунктах Белгородской области раздались взрывы. Позже бойцы РДК, помогающие защищать Украину от российского вторжения, заявили о своей операции в регионе. При этом в ГУР отмечали, что целью таких действий является создание зоны безопасности в Белгородской области, из которой россияне обстреливают Харьковскую область.

Читайте также: На выезде из Белгорода длинные пробки: россияне бегут из области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: