Украина строит вертолетные площадки на границе с Беларусью

Украина строит вертолетные площадки на границе с Беларусью

Инженерные группы работают над обустройством площадок для вертолетов

Фото: tax.gov.ua

Вертолетные площадки обустраивают для опрокидывания резервов в случае необходимости

В связи с миграционным кризисом на границе Беларуси и стран ЕС Украина существенно активизировала обустройство северного участка границы – инженерные группы работают над обустройством вертолетных площадок. Об этом сообщает Госпогранслужба.

По данным ведомства, инженерные группы работают над обустройством вертолетных площадок, чтобы обеспечить оперативный переброс резервов в случае резкого изменения обстановки на определенном участке.

Также в Госпогранслужбе заявили, что с начала ноября на украинско-белорусской границе постоянно работают около трех десятков инженерных групп пограничников. Они устанавливают разного рода заграждения – из егозы, колючей проволоки, сетки рабицы, изготовляют переносные заграждения.

С начала спровоцированного миграционного кризиса в соседней стране для обустройства границы Украины уже привлечено около 4630 бухт спирально линейных заграждений. Значительную их часть предоставили органы местной власти Волынской области.

При этом 2460 бухт пограничники изготовили на собственных мощностях.

Добавим, что Россия стягивает в Белорусь истребители Су-35.

Как известно, РФ начала стягивать в Беларусь войска для совместных учений. Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал белорусских мигрантов «биологическим оружием».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: