«Украинцы – не кролики»: у Путина отреагировали на отказ Украины от российской вакцины

«Украинцы – не кролики»: у Путина отреагировали на отказ Украины от российской вакцины

В Кремле думают, что многие украинцы хотели бы прививаться именно русской антиковидной вакциной

Фото из открытых источников

Песков назвал позицию украинской власти – позицией меньшинства

В Кремле второй день не утихают реакции на заявление президента Украины Владимира Зеленского, что украинцы – не кролики, чтобы на себе испытывать российскую вакцину Sputnik V.

Отказ Киева прокомментировал представитель российского президента Дмитрий Песков, – сообщают российские СМИ.

По словам представителя Кремля, в мире высокий спрос на российский препарат от коронавируса. Кроме того, «потенциал производства сейчас не позволяет оперативно его удовлетворять».

«Что касается того, что Зеленский не хочет закупать вакцину, то, как говорится, другим больше достанется. Если Украина не хочет, другим странам больше достанется, странам, которые просят эту вакцину и готовы ее принять с благодарностью», – убежден пресс-секретарь Владимира Путина.

Песков выразил мнение, что в Украине есть те, «кто хотел бы воспользоваться российской вакциной, и, очевидно, что количество таких людей абсолютно большое».

«Позиция руководства Украины, основанная на недоверии к надежности российской вакцины. Это, наверное, позиция абсолютного меньшинства, это позиция, которая серьезно противоречит проведенным испытанием и актам признания действительности этих испытаний первой, второй и третьей фазы в международных экспертов», – заявил Дмитрий Песков.

Напомним, что заявление президента Украины Владимира Зеленского вызвало истерику в Москве.

На прошлой неделе глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что национальный план вакцинации украинцев, утвержденный накануне Минздравом, могут изменить ради того, чтобы президент Владимир Зеленский одним из первых получил прививку от коронавируса.

Напомним, Министерство здравоохранения представило календарный план вакцинации украинцев от коронавируса.

Ожидается, что вакцинация украинского населения начнется в феврале.

Календарный план состоит из пяти этапов вакцинации девяти групп населения. В плане также отмечено, кто, когда и где будет получать прививки от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: