Украинская разведка раскрыла миссию, которую Путин возложил на Московскую церковь

Украинская разведка раскрыла миссию, которую Путин возложил на Московскую церковь

Русские священники освящают ядерное оружие

Фото из открытых источников

Разведка обнародовала имена почти 250 «пропагандистов в рясах»

Военная разведка Минобороны Украины обнародует сведения о служителях Русской православной церкви, сотрудничающих с пропагандистами Кремля и оккупационных подразделений информационно-психологических операций. Первым в этом списке значится руководитель РПЦ Гундяев Владимир Михайлович или Кирилл. Всего в списке – около 250 имен.

«Пропагандисты в рясах по указанию кремля проповедуют доктрину «русского мира», которая не соответствует православному учению», – отмечает разведка.

Вслед за российской официальной пропагандой служители РПЦ оправдывают российскую агрессию, геноцид украинского народа и призывают своих верующих пополнять ряды российских оккупационных подразделений.

По данным ГУР МО Украины, служители РПЦ получили четкие указания агитировать родителей и родственников молодых россиян побуждать их заключать контракт о военной службе.

Разведка напоминает, что преступления против территориальной целостности и населения Украины все преступники будут привлечены к ответственности.

Напомним, как российские священники освятили с вертолета Белгород прямо перед взрывами.

Пятый президент Петр Порошенко призвал ввести санкции против РПЦ и его главы Гундяева.

Журналисты выяснили, что РПЦ совместно с оккупантами депортируют украинцев в Россию. Министерство чрезвычайных ситуаций России передает церковникам информацию о депортированных, а они уже централизованно расселяют их по церквям и монастырям.

Также сообщалось, что у украинцев, которых российские военные принудительно увезли в РФ, массово отбирают паспорта и выдают «липовые» справки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: