Украинские бойцы на Донбассе попали под обстрел из огнеметов и пулеметов

Украинские бойцы на Донбассе попали под обстрел из огнеметов и пулеметов
В воскресенье боевых потерь среди наших военных не было
Фото из открытых источников

За сутки на Донбассе зафиксировано 15 вражеских обстрелов

За прошедшие сутки, 16 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, возле Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного дважды – из минометов этого же калибра и гранатометов разных систем.

В направлении Катериновки оккупанты обстреливали позиции ВСУ из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новотошковского российские наемники четыре раза обстреливали позиции Объединенных сил из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов оккупанты открывали огонь неподалеку Луганского.

Вблизи Песков в сторону позиций украинских военных оккупанты стреляли из ручных противотанковых гранатометов, а возле Троицкого – еще и из крупнокалиберных пулеметов.

В районе Старогнатовки дважды зафиксированы обстрелы из автоматических станковых гранатометов, а возле Причепиловки – еще и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

О всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь в ответ.

Отмечается, что по состоянию на 7 часов понедельника, 17 мая, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Причепиловки оккупанты вели огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил», – резюмируется в отчете.

Напомним, вчера на Черниговщине попрощались с земляком, погибшего на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: