Украинские евреи жестко обратились к Шольцу из-за нежелания поставлять оружие

Украинские евреи жестко обратились к Шольцу из-за нежелания поставлять оружие

Ассоциация евреев указывает, что поставки в Украине оборонных летальных видов вооружений могут сыграть критически важную превентивную роль в прекращении агрессивных планов Москвы.

Фото: stopfake

Евреи считают, что препятствование снабжением вооружением в Украине неоправданно с логической точки зрения и просто недопустимо – с моральной

Ассоциация еврейских организаций и общин Украины обратилась к федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу.

В заявлении, опубликованном на сайте ассоциации, указано, что «мы, украинские евреи, по истории наших семей хорошо знаем, что такое война, и какие несчастья она приносит всем народам».

«К сожалению, эскалация напряженности на границах Украины и ее оккупированных Российской Федерацией территориях продолжается. Мы все понимаем, что сценарий резкого обострения ситуации в сфере безопасности, вплоть до широкомасштабного вооруженного конфликта с большим количеством жертв и беженцев в Европу, выглядит вполне возможным. На карту поставлена уже не только территориальная целостность и государственный суверенитет Украины – они были попраны Российской Федерацией восемь лет назад, и реакция международного сообщества, как сейчас уже очевидно, оказалась далеко недостаточно для того, чтобы повлиять на агрессора», – считают евреи.

Они также указывают, что теперь речь идет уже о самом существовании Украины, как независимого и суверенного государства и, вследствие этого, о стабильности всего континента.

Мы хорошо осознаем особенности приоритетов и ценностей внешней политики федерального правительства. Однако сейчас перед лицом возможной эскалации российской вооруженной агрессии в отношении нашей страны мы считаем необходимым призвать Вас к более решительным действиям, направленным на сопротивление агрессии РФ, и только после успеха – на стабилизацию ситуации. Мы с полной ответственностью утверждаем: в сложившихся условиях препятствование поставками вооружения в Украину через систему закупок НАТО может быть интерпретировано только как уступка под давлением Кремля, что неоправданно с логической точки зрения и просто недопустимо – с моральной», – говорится в заявлении.

Подписавшиеся письма также указывают, что «все мы прекрасно знаем, к чему приводит политика умиротворения и поощрения агрессора».

«Напротив, поставки Украине оборонительных летальных видов вооружений могут сыграть критически важную превентивную роль в прекращении агрессивных планов Москвы. Однозначно артикулированная поддержка федеральным правительством стремлений Украины к членству в НАТО и Европейском Союзе также будет четким сигналом Кремлю о бессмысленности продолжения агрессивной политики», – заявили украинские евреи.

Ассоциация еврейских организаций и общин Украины также уверена, что федеральное правительство Германии способно сделать единственно правильные выводы из трудных уроков истории и оказать необходимую поддержку Украине в это непростое для всех нас время.

Напомним, Германия объяснила, почему запрещает поставлять оружие Украине.

Ранее сообщалось, что страны Балтии намерены отправить в Украину противотанковые ракеты и другое вооружение. Однако чиновник администрации США отказался указать конкретное оружие, которое разрешено передать.

Также известно, что Администрация США подготовила дополнительный пакет военной помощи Украине и обсуждает с союзниками по НАТО вопрос о доставке переносных зенитных ракет Stinger.

К слову, Чехия также готова вооружить Украину.

Напомним, Украина получила противотанковое оружие от Британии. 17 января министр обороны Британии Бен Уоллес во время слушаний в парламенте заявил, что Лондон поделится с Украиной оборонным вооружением.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: