Украинское наступление заставляет РФ увеличить войска на оккупированном юге – разведка

Украинское наступление заставляет РФ увеличить войска на оккупированном юге – разведка
ВСУ не дают России продвинуться на юге и востоке Украины
Фото из открытых источников

Россия две недели назад вывела из Донетчины тактические группы воздушно-десантных войск и перекинула их в оккупированный Херсон

Россия перекидывает большое количество войск на территорию оккупированного Крыма. В дальнейшем их планируется применить на юге нашего государства для ведения боевых действий против вооруженных сил Украины. Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий рассказал в интервью The Guardian.

По словам представителя военной разведки Украины, Россия две недели назад вывела из Донецкой области тактические группы воздушно-десантных войск и перебросила их в оккупированный Херсон. Рашисты также перебрасывают войска из своего восточного военного округа, которые использовались для атаки на Славянск.

«Если бы Россия выиграла битву на юге и востоке Украины, она продолжила новые наступательные операции, чтобы захватить больше территории Украины, используя подразделения, которые сейчас формируются в РФ», – сказал Вадим Скибицкий.

Также представитель ГУР МО Украины отметил, что, кроме дополнительного оружия, Украине нужна помощь в подготовке войск за границей.

По сообщению британской разведки, рашисты провалили наступление на Донбасс и корректируют свой план.

Напомним, продолжаются 159-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты провели несколько неудачных штурмов на Донбассе и перегруппируют свои войска на Запорожском направлении. Также враг усиливает группировку войск на Криворожском направлении.

Между тем стало известно, что российские войска активизировали атаки в Харьковской области, что может свидетельствовать о попытках оккупантов продвигаться на запад области или в направлении Харькова.

К слову, украинское наступление заставляет РФ увеличить войска на оккупированном юге – разведка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: