Украинцам посоветовали запастись продуктами на зиму

Украинцам посоветовали запастись продуктами на зиму
фото из открытых источников

Важно сделать запас продуктов на зиму, чтобы быть заранее готовыми к жизни в условиях войны

Война заставляет украинцев готовиться к самым непредсказуемым сценариям развития событий. В частности, делать запас продуктов на зиму, чтобы быть заранее готовыми к жизни в условиях войны. Вот небольшой список, который, конечно же, можно варьировать.

Питьевая вода

Вода – это важнейшая позиция в любое время года. Ее можно закупать в бутылках уже сейчас, поскольку вода не портится.

Консервация

В Украине длится сезон фруктов и овощей, поэтому можно закрывать варенье, компоты и джемы, овощи, соленья, квасить яблоки, помидоры, огурцы. На рынке такие продукты можно найти гораздо дешевле, чем в супермаркетах, а зимой они спасут от голода и помогут разнообразить рацион.

Замороженные продукты

Если в вашем населенном пункте нет перебоев с электроснабжением, можно сделать запас замороженной продукции. В частности, можно заморозить ягоды, фрукты, зелень и овощи, поскольку зимой эти продукты стоят дороже.

Специи, сушеные овощи и фрукты

Можно приобрести набор специй, которые используются ежедневно, поскольку они придают вкус даже самой простой пище. Сушеные овощи и фрукты могут длительно сохраняться и обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами.

Сухари

На временно оккупированной территории может не быть доступа к свежему хлебу, поэтому запасаться сухарями. Для этого необходимо купить хлеб, нарезать его на небольшие кусочки и высушить.

Лишенный влаги, такой продукт долго хранится в сухом и проветриваемом месте, не теряя своих свойств, и в случае дефицита продуктов поможет утолить голод.

Высококалорийные продукты

К ним относятся сладкое печенье, конфеты, сухофрукты, халва, козинаки, орехи сгущенки.

Эти продукты могут длительно сохраняться и стать источником энергии и насыщения в критической ситуации.

Консервы

Это могут быть мясные или рыбные консервы. Также можно купить консервированную кукурузу, горох, фасоль, чтобы сделать рацион зимой более разнообразным.

Кофе и чай

В холодное время года, чтобы согреться, можно пить горячие напитки. В частности, на зиму следует сделать запас чая (пакетированного и заварного) и кофе (растворимого и молотого).

Напомним, что страна-террорист РФ пыталась шантажировать мир, блокируя вывоз зерна из Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: