Укрэксимбанк аплодисментами встретил чиновника, который заламывал руки оператору (видео)

Укрэксимбанк аплодисментами встретил чиновника, который заламывал руки оператору (видео)

Сотрудники Укрэксимбанка вышли на балкон головного офиса, чтобы аплодисментами встретить по возвращению на работу одного из нападающих на журналистов

Фото: скриншот из видео

Игорь Тельбизов, который заламывал руки оператору программы «Схемы», словно «воина света» вернулся на работу в Укрэксимбанк

Народный депутат Гео Лерос обнародовал видео, как работники Укрэксимбанка овациями встречают директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова, которого наблюдательный совет ранее отстранил из-за нападения на журналистов «Схем», а затем вернул на должность.

«Вот видео как восстановленный на должности Тельбизов, что заламывал руки оператору программы «Схемы: коррупция в деталях», как «воин света» возвращается на работу в Укрэксимбанк. Это животное под безумные овации и улюлюканье заходит в головной офис банка как настоящий герой. Он не воевал на фронте, не спасал жизнь, он пытал журналистов, чтобы стереть кассету с интервью председателя правления банка Мецгера (кум Елены Кравец из «95 квартала»), отвечавшего на вопросы журналистов о финансировании государственным банком компаний, связанных с ОРДЛО», – подписал Лерос видео в Facebook.

Он добавил, что люди на балконах – сотрудники головного офиса банка – «приветствуют палача, который «героически» покрывает их коррупционную систему».

Также Лерос добавил «вишенку на торте»: «Мецгер (экс-председатель правления Евгений Мецгер – ред.) продолжает ежедневно управлять банком из своего кабинета и ожидает повышения связанного с президентской программой «Большое строительство»! Слушайте спич Тельбизова, где он прямо передает поздравления от Мецгера, как от их монарха. Стыдно смотреть на сотрудников банка, которые терпят насилие, как какие-то дикари», – отмечает нардеп.

Накануне стало известно, что после нападения на журналистов «Схем» два чиновника возобновились на должностях. Только в октябре им объявили подозрение по делу. По данным СМИ, приказ о возобновлении Тельбизова и Осипова датирован 9 ноября. В нем говорится о завершении внутреннего расследования в банке.

К слову, 2 ноября прокуратура направила в суд дело о нападении на журналистов в Укрэксимбанке.

Напомним, Евгения Мецгера и Владимира Пикалова подозревают в совершении уголовного преступления по двум статьям – препятствование журналистской деятельности и незаконное содержание человека. Речь идет о нападении на съемочную группу «Схем» во время записи интервью с отстраненным ныне председателем правления Укрэксимбанка Евгением Мецгером.

6 октября председатель правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер на фоне конфликта с журналистами сообщил, что напишет заявление о сложении полномочий на время следствия.

Как сообщалось, 12 октября Наблюдательный совет Укрэксимбанка уволил Евгения Мецгера с должности председателя правления банка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: