«Укрэнерго» оценила состояние энергосистемы Украины

«Укрэнерго» оценила состояние энергосистемы Украины
Так выглядело ночное освещение Киева до вражеских атак по критической инфраструктуре Украины
Фото из открытых источников

Кудрицкий: «Если все будет идти, как сейчас, то все будет меняться к лучшему»

Темпы восстановления энергосистемы Украины сейчас быстрее ее разрушения. Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сообщил председатель правления Национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

По его словам, сейчас состояние энергосистемы лучше, чем было в последнее время.

«Даже могу сказать, что судя по темпам восстановления, оно быстрее, чем темпы разрушений. Это все может измениться конечно же, потому не будем расслабляться. Но если все будет идти, как сейчас, то все будет меняться к лучшему», – дал оптимистический прогноз Кудрицкий.

Напомним, по сообщению от ДТЭК, в понедельник, 13 февраля, в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях не будут отключать свет. Однако при перегрузке сетей могут быть ограничения в соответствии со стабилизационными графиками.

По словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, из-за обстрелов остается еще много точек, которые не отремонтированы полностью, в частности, Одесса, Киевщина Харьковщина и Запорожье.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты более суток атаковали энергетические объекты Украины. В ночь на 11 февраля произошла 17-я атака вражеских дронов в южном и юго-восточном регионах. В некоторых регионах сложная ситуация со светом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: