«Укрэнерго» предоставил разрешение на возобновление электроснабжения

«Укрэнерго» предоставил разрешение на возобновление электроснабжения
Причину понижения частоты устанавливают специалисты
Фото из открытых источников

Массовые отключения света произошли из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре

Массовые отключения света по Украине, сегодня, 30 мая, произошли из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре. В настоящее время энергетикам дали разрешение на возобновление электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«30 мая с 13:28 по всей стране происходят отключения света из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре. Его привело к снижению частоты в объединенной энергосистеме Украины», – говорится в сообщении.

Причину понижения частоты устанавливают специалисты «Укрэнерго».

Напомним, что 30 мая в Киеве частично исчез свет. Аварийное отключение произошло в 12:28. Энергетики выехали на место аварии и заживили 33 обесточенных дома от резервных источников. В столице проблемы со светом фиксировали в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Оболонском, Дарницком районах.

Как сообщалось, в результате обстрелов прифронтовых и приграничных территорий часть населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской, Сумской и Харьковской областей осталась без света. Также из-за предварительных вражеских обстрелов обесточена часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Черниговской областях.

Читайте также: В ближайшие годы Украина будет строить «зеленые» электростанции с дешевой электроэнергией – «Укрэнерго»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: