«Укрпочта» сообщила, что произойдет с посылками в Беларуси

«Укрпочта» сообщила, что произойдет с посылками в Беларуси

«Укрпочта» продолжает доставлять посылки в Беларусь

Фото из открытых источников

Везти посылки будут наземным автотранспортом

Компания «Укрпочта» продолжает доставлять отправления в направлении Беларуси с Украиной. Авиатранспортом посылки пока не будут доставлять – исключительно наземным автотранспортом. Об этом сообщила пресс-служба «Укрпочты».

Компания пока не будет использовать авиатранспорт для доставки отправлений в Беларусь, поскольку 25 мая правительство решило прекратить авиасообщение с Беларусью с 00:00 26 мая.

«Укрпочта» также предоставит возможность «Белпочта» отправлять посылки украинским клиентам. В компании отмечают, что ежемесячно из Украины в Беларусь отправляли до 10 тысяч посылок, мелких пакетов, писем. И почти такое же количество отправлений поступало в Украину.

Кроме того, «Укрпочта» обеспечит транзит отправлений других почт мира в Беларусь наземным транспортом.

Также компания продолжит выполнять совместный проект с Windrose Airlines для международного мобильного маркетплейса Joom, в рамках которого выполняют регулярные грузовые чартерные рейсы из Гонконга в Киев с последующей транспортировкой части отправлений для Молдовы и Беларуси.

В «Укрпочте» отмечают, что из-за изменения способа отправки возможны изменения сроков доставки посылок в Беларусь.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Украины запретил полеты над воздушным пространством Беларуси. Соответствующее решение было принято после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair на внеочередном заседании правительства

После введения в действие решения о прекращении авиасообщения Украины с Беларусью с 00:00 26 мая осуществление прямого перелета будет невозможным. В «Украэрорухе» сообщили, что власти ищут пути для оперативного возвращения граждан Украины из Беларуси.

Отметим, Британия не будет принимать рейсы «Белавиа» и ввела санкции против сотни белорусов.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) в четверг, 27 мая, соберется на заседание из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair в Беларуси. Заседание было созвано председателем Совета ІКАО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: