«Укрпошта» выпустила марку в честь «киборгов», которые 242 дня защищали Донецкий аэропорт

«Укрпошта» выпустила марку в честь «киборгов», которые 242 дня защищали Донецкий аэропорт
Вадим Борсяк из Павлограда, боец 74-го отдельного разведывательного батальона, защищал ГАП в октябре 2014 года

Торжественная церемония спецгашения почтовой марки состоится сегодня в Киеве

Сегодня в Киеве в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне введут в обращение почтовую марку, посвященную защитникам Донецкого аэропорта в 2014-2015 годах. Об этом сообщает Минветеранов в Facebook.

«22 января 2020 года Укрпошта вводит в обращение почтовую марку «Они выстояли! Не выдержал бетон». Торжественная церемония спецгашения почтовой марки состоится 22 января в 14:00 в Киеве в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне на территории экспозиции, посвященной событиям на Донбассе. Приглашаем всех, приходите! Марка разработана в честь чествования украинских воинов - защитников Донецкого аэропорта. С 2014 года Укрпошта выпускает марки, посвященные украинской армии - в этом году на марке появятся «киборги», - говорится в сообщении.

Сообщается, что тираж почтовой марки - 130 тыс. экземпляров. Ее стоимость - 9 грн. К почтовой марке выпущен конверт «Первый день» и изготовлен штемпель спецпогашения.

Указано, что торжественная церемония спецгашения почтовой марки состоится при участии защитников Донецкого аэропорта, ветеранов АТО/ООС, руководительницы Минветеранов Оксаны Коляды и других.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: