Уничтожение корабля «Орск». Минобороны сообщило важные детали

Уничтожение корабля «Орск». Минобороны сообщило важные детали

Украинские ВСУ уничтожили корабль «Орск» черноморского флота оккупантов

Фото: скриншот из видео

Большой десантный корабль «Орск» мог участвовать в оккупации Крыма

На борту уничтоженного украинскими военными в Бердянске корабля «Орск» могли быть десятки единиц техники и сотни десантников РФ. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

«Уничтоженный корабль в Бердянске мог перевозить до 20 танков, 45 БТРов и 400 десантников. Это огромная цель, пораженная нашими военными», – заявила Маляр.

В то же время, большой десантный корабль «Орск» мог участвовать в оккупации Крыма. По данным InformNapalm, один из членов экипажа корабля получил медаль «За возвращение Крыма». Вместе с ним медаль получил командир судна Сергей Скворцов.

Как сообщалось, БДК «Орск» – не единственный корабль, накрытый ВСУ. В пророссийских Telegram-каналах указывается, что под огонь попали БДК «Саратов», «Цезарь Куников» и «Новочеркасск».

На «Саратове» локальный пожар в кормовой части с угрозой взрыва боекомплекта. Корабль притоплен на глубине в пять метров. Утраты личного состава остаются неизвестными.

БДК «Куников» и «Новочеркасск» с повреждениями смогли выйти в море. У первого БДК 8 раненых, а у второго трое погибших. Точное количество потерь уточняется.

Как сообщалось, в порту города Бердянск, временно оккупированном врагом, уничтожен крупный десантный корабль «Орск» черноморского флота оккупантов.

Тем временем у побережья Одессы утром зафиксировали маневры флота российских оккупантов, однако противник не рискнул проводить попытку штурма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: