УПЦ МП призвала молиться в Великий пост не за победу, а за мир

УПЦ МП призвала молиться в Великий пост не за победу, а за мир
Предстоятель УПЦ призвал на Украину и украинский народ Божье благословение
Фото из открытых источников

Митрополит Онуфрий будет молиться за мир на нашей «многострадальной украинской земле»

Предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий призвал верующих молиться о мире во время Великого поста, но ничего не упомянул об агрессии России. Об этом сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви.

«Благословляем духовенству, монашеству и верующим нашей Украинской Православной Церкви на протяжении Великого поста ежедневно прочитывать из Псалтири 45-й и 90-й псалмы, а также делать 12 земных поклонов с молитвой Отче наш за мир на нашей многострадальной украинской земле», – Великого поста Митрополит Онуфрий.

Архипастырь призвал верующих молиться за мир, а не за победу Украины в войне, и отметил, что Великий пост – это время молитвенной сосредоточенности и кропотливого труда над своей духовной жизнью, время, когда затихает все внешнее, давая раскрыться внутреннему.

Предстоятель УПЦ также призвал на Украину и украинский народ Божье благословение.

«Чтобы подвигом поста научились быть едиными вокруг Истины, Который Сам Христос, чтобы мы, объединенные друг с другом союзом Божественной любви, успешно преодолевали трудности и сложности на пути нашей земной жизни», – пожелал митрополит Онуфрий.

У православных верующих сегодня, 27 февраля, начался Великий пост. В Великий пост, согласно уставу, православные отказываются от еды животного происхождения – яиц, мясных, молочных продуктов. Во время поста верующие пытаются отказаться от вредных привычек и помочь нуждающимся.

Великий пост продлится до праздника Пасхи, который в этом году православные отметят 16 апреля.

Напомним, как ранее стало известно, подозреваемый в госизмене блогер скрывался в монастыре Московского патриархата.

Читайте также: УПЦ МП является российской церковью. Обнародовано официальное заключение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: