В Авдеевке осталось шесть детей

В Авдеевке осталось шесть детей
По населенному пункту Авдеевка наносится от восьми до десяти авиаударов
Фото из открытых источников

Глава Нацполиции Донбасса посчитал ежедневное количество обстрелов

В Авдеевке Донецкой области, несмотря на постоянные обстрелы, до сих пор остаются гражданские и дети. Об этом рассказал в интервью «Главкому» глава Нацполиции Донбасса Руслан Осипенко.

Оккупанты сейчас не только идут в наступление в горячих точках, но и регулярно хаотично обстреливают города на расстоянии от линии фронта, в частности, Краматорск, Константиновку, Славянск и Авдеевку. В среднем в Донецкой области фиксируют от 30 до 40 обстрелов, не считая мелких минометных, артиллерийских.

«По населенному пункту Авдеевка наносится от восьми до десяти авиаударов. Сейчас там осталось 1 900 человек гражданского населения – неделю назад было 17 детей, сейчас осталось шесть», – заметил Осипенко.

Отметим, что до начала полномасштабного вторжения в городе проживало более 34 тыс. человек.

Оккупанты бьют по инфраструктуре, частному сектору, где видят военный транспорт, попадают по помещениям гражданских лиц. В начале марта начались активные обстрелы Константиновки – всего их насчитали около сорока.

«Сейчас в большинстве своем работает ЗРК С-300, причем ночью, то есть оккупанты уже немного притихли относительно использования артиллерии и РСЗО «Ураган», «Торнадо». Однако ситуация в Константиновке до сих пор не стабильна. Мы информируем местное население, что нужно эвакуироваться в безопасные места», – подчеркнул главный полицейский Донецкой области.

Ранее сообщалось, что Авдеевка в «красной зоне»: военные срочно обратились к украинцам.

Как известно, в Авдеевке исчезнет мобильная связь. Местным жителям настоятельно рекомендуется покинуть город.

Трасса на выезд из Авдеевки стала «дорогой смерти». Такое название закрепилось из-за того, что российские войска постоянно обстреливают дорогу на выезд из города. Несмотря на то, что участок трассы контролируется русскими войсками, эвакуировать гражданское население удается.

Напомним, что ранее Силы обороны сообщали, что Авдеевку может постичь судьба Бахмута. В последние дни россияне использовали имеющиеся резервы и несут серьезные потери в личном составе и технике.

Читайте также: Глава Нацполиции Донбасса Руслан Осипенко: В Бахмуте уже растут дети-маугли

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: