В Госдепе пригрозили РФ новыми санкциями

В Госдепе пригрозили РФ новыми санкциями

Энтони Блинкен рассказал о новых возможных санкциях против РФ

Фото: ABC News

В Штатах заявили, что готовы дать соответствующий ответ на необдуманные или агрессивные действия России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, однако если Москва продолжит вести себя агрессивно, Штаты оставляют за собой право ввести новые санкции. Об этом Блинкен сказал в интервью RAI TG1, передает пресс-служба Госдепартамента.

«Если Россия решит прибегнуть к необдуманным или агрессивным действиям, мы ответим. Не с целью конфликта или эскалации, а потому, что мы будем отстаивать свои интересы и ценности», – рассказал глава американской дипломатии.

Он напомнил, что нынешняя администрация США уже демонстрировала реакцию: в частности, на попытки вмешательства в выборы, кибератаки против SolarWinds, попытку отравить Навального.

«Со стороны Соединенных Штатов была четкая и мощная реакция, например, в виде санкций», – подчеркнул госсекретарь США.

Он также отметил, что многие из санкций были введены в координации с европейскими партнерами, а также Канадой и Великобританией.

Накануне также сообщалось, что Евросоюз готовит новые санкции против России. Новые ограничения будут согласованы на случай необходимости их быстро ввести.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что Революцию Достоинства в Украине якобы организовали США. После этого в стране произошел «раскол».

Ранее Зеленский пожаловался, что Россия без причин затягивает его встречу с Путиным.

10 июня, президент России Владимир Путин заявил, что ему «всегда есть о чем говорить» с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Путин также объяснил, почему боится вступления Украины в НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: