В Индии впервые за 30 лет люди увидели Гималаи

В Индии впервые за 30 лет люди увидели Гималаи
Многие жители северной Индии увидели эту картину впервые в жизни

Звезды и горы стали видны потому, что в стране стал чище воздух

Жители северной части Индии смогли впервые за 30 лет увидеть заснеженные верхушки Гималаев прямо с крыш своих домов. Многие увидели эту картину впервые в жизни.

Как пишет украинский путешественник Артемий Сурин, все дело в том, что в стране значительное снижение загрязненности воздуха.

Также индийцы отмечают, что по ночам они видят на небе множество звезд, чего они давно не наблюдали.

«Никогда не видел горный хребет Даулдхар с крыши моего дома в Даландхарф. И не мог представить, что это возможно. Наглядный пример, как сильно мы загрязняем Землю», - рассказал местный житель в публикациях индийских СМИ.

С 22 марта в Индии действует жесткий карантин из-за пандемии коронаируса. И, как отмечают эксперты, с его введением уровень загрязненности воздуха значительно снизился.

На следующий день после карантина в одном только Дели он упал на 44%.

По данным India Today Data Intelligence Unit, в период с 16 по 27 марта качество воздуха в стране в среднем улучшилась на 33%.

Балбир Синкх Сичевал, эко-активист из Индии, считает, что общественность не должна игнорировать то, что случилось.

«Я просто никогда в жизни и не думал, что смогу увидеть такой чистый окружающий мир, - сказал он. - Произошло невероятное. И это значит, что нет ничего невозможного. Нам нужно работать совместно, чтобы сохранить мир таким же чистым».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: