В Киеве строят ТРЦ прямо на автотрассе (фото)

В Киеве строят ТРЦ прямо на автотрассе (фото)

Застройщик занял одну полосу движения

Фото: Форум Skyscrapercity

Летом 2020 года из-за строительства торгово-развлекательного центра уже возникал скандал

Торговый центр April City снова строят «с размахом» – прямо на проезжей части. Новые опоры появились на дороге, украв полосу движения со стороны Кольцевой на повороте проспекта Леся Курбаса. Об этом сообщает портал Киев Информ.

Добавим, что это уже не первый захват строителями автодороги. Летом 2020 года в столице вспыхнул скандал, когда возмущенные киевляне начали массово жаловаться на произвол застройщиков. Тогда ТРЦ также строили прямо на проезжей части магистральной автомобильной дороги.

Так летом 2020 года в Киеве строили торговый центр April CityТак летом 2020 года в Киеве строили торговый центр April City

Уже через несколько дней мэр столицы Виталий Кличко заявил, что город заставил застройщика на проспекте Леси Курбаса убрать часть объекта, которую он незаконно возвел на проезжей части.

Мэр отметил, что комиссия установила, что в результате действий застройщика нарушены пределы строительства и повреждена проезжая часть. А в дорожное покрытие было установлено монолитную железобетонную опору. Кличко отметил, что земельный участок для возведения этого ТРЦ Киевсовет выделил еще в 2010 году.

Напомним, на сайте Киевского городского совета 21 марта 2019 года было зарегистрировано петицию с призывом не строить ТРЦ «Апрель» на конечной станции скоростного трамвая №3. согласно плану застройки ТРЦ «Апрель», на месте рынка Зодчих напротив дома по улице Зодчих, 46, должна быть сведена 20-этажная высотка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: