В оккупированном Симферополе активисты выйдут на проукраинский митинг

В оккупированном Симферополе активисты выйдут на проукраинский митинг
Мероприятие планируют провести 18 мая в 12 часов
Фото из открытых источников

Мир увидит, что Крым – это Украина

Активисты анонсируют проукраинский митинг в аннексированном Симферополе. Призывают цеплять желтые ленты, чтобы все знали: Симферополь – украинский город. Об этом сообщил активист Евгений Карась в Telegram.

Мероприятие планируют провести 18 мая в 12 часов. О месте встречи организаторы пока не сообщают, чтобы оккупанты не имели возможности подготовиться.

«Выйти на митинг – это заявить о праве на свой дом. Это почтить жертвы депортации крымских татар. Это упомянуть о погибших на войне и осудить вторжение России. Это поддержать территориальную целостность Украины!» – сказано в анонсе.

Мир увидит, что Крым – это Украина! Мир увидит, что Крым – это Украина!

Организаторы также отдельно обращаются к людям, которые были вынуждены уехать из украинского Крыма — поддержите событие, нажав кнопку «Посещу», покажем, что нас много!

В ночь на 16 мая неизвестные покрасили желтой и голубой краской здание оккупационной администрации в городе Евпатория в оккупированном Крыму.

Напомним, что Посла России в Польше Сергея Андреева активисты облили красной краской, когда он хотел пойти и возложить венок на могилу советских солдат в Варшаве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: