В России чиновница забросала военкомат коктейлями Молотова

В России чиновница забросала военкомат коктейлями Молотова
Женщину уже задержали правоохранители
Фото из открытых источников

55-летняя сотрудница отдела финансирования Министерства архитектуры и строительства РФ не объяснила свои мотивы

Чиновница в российском городе Владимир пыталась поджечь военкомат. Она бросила в здание три коктейля Молотова. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Как утверждают российские СМИ, хотела поджечь военкомат 55-летняя Жанна Романовская – сотрудница отдела финансирования Министерства архитектуры и строительства РФ. Чиновница якобы оделась в камуфляжный костюм и подъехала к зданию военкомата на своем автомобиле.

«Женщина подъехала к зданию на машине и бросила в нее три бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Масштабного пожара удалось избежать – огонь потушили охранявшие военкомат полицейские», – говорится в сообщении.

По информации СМИ, чиновницу задержали правоохранители, у нее нашли канистру и тряпки. Женщина не объяснила свои мотивы.

Отметим, что после начала полномасштабного российского вторжения в Украину по всей России начали поджигать военкоматы, отделы полиции, здания городских администраций и приемные Единой России. После объявления мобилизации количество таких атак существенно выросло. На данный момент известно о почти сотне попыток поджогов. Сначала дела рассматривались по уголовным статьям о повреждении чужого имущества и хулиганстве.

Позже в генштабе России заявили, что случаи поджогов военкоматов будут расцениваться как теракты и будут наказываться лишением свободы сроком до 15 лет. Первый приговор, в котором поджог военкомата квалифицирован как теракт, был вынесен в конце января 2023 года.

Напомним, недавно в Мурманске 19-летний парень поджег военкомат. Палий выбил стекло на цокольном этаже, залил раму зажигательной смесью, поджег ее и скрылся. Огонь охватил мебель и технику в кабинете соцобеспечения. Прибывшие по вызову пожарные справились с огнем только через час.

Читайте также: Атаки на железной дороге и поджоги военкоматов: в России резко возросло количество диверсий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: