В России назревает новый мятеж – Данилов

В России назревает новый мятеж – Данилов
Новый мятеж в России не будет напоминать «поход на Москву», который пытались совершить «вагнеровцы»
фото из открытых источников

Секретарь СНБО Данилов: Вопрос, когда на России произойдет очередной мятеж – это вопрос короткого промежутка времени

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что второго похода на Москву по примеру мятежа «вагнеровцев» не будет, однако в России назревает мятеж, который приведет к фрагментации РФ. Украина знает, кто управляет мятежом и как это происходит, сообщил Данилов в эфире национального телемарафона.

«Я думаю, что это уже не поход. Вспомним, как в августе 1991 году происходил распад СССР. То, что там назревает, и «группировка ГКЧП», как это было в 1991 году, она там уже зреет и они уже там кучуются, это точно известный факт. И мы понимаем, кто этим управляет, как это происходит.

Вопрос, когда в России произойдет очередной мятеж – это вопрос короткого промежутка времени. Какое это будет время, посмотрим, но процессы запущены. И то, что в отношении Кадырова (тяжелая болезнь Рамзана Кадырова – «Главком») – это один из факторов, которые будут так же влиять на эти процессы», – заявил Данилов.

Данилов отметил, что российские олигархические группы, жившие своей собственной жизнью, после безумного решения Путина о начале войны, должны забывать о покое.

Отвечая на вопрос, готовы ли международные партнеры к тому, что Россия распадется, Данилов сказал: «Многие осознают, но некоторые считают, что этот процесс можно контролировать и можно допустить такие вещи, которые не позволят России распаться. Я могу сказать, что на это уже влиять никто не сможет, Россия вынуждена будет фрагментироваться и это произойдет обязательно при нашей жизни. И никакая сила остановить это не сможет, потому что это исторический процесс».

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что украинская разведка знает, кто готовит новый мятеж в России, однако не называет имя мятежника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: