В Сумской области военные сбили российский беспилотник

В Сумской области военные сбили российский беспилотник
фото из открытых источников

Беспилотник сбили бойцы добровольческих формирований

В Сумской области сегодня, 6 ноября, бойцы добровольческих формирований сбили российский беспилотник. Об этом сообщает Оперативно-тактическая группировка «Сумы» в Facebook.

«6 ноября 2022 года, в полдень, силами одного из добровольческих формирований на территории Миропольского общества был сбит вражеский беспилотник», – говорится в сообщении.

Военные отметили, что оперативная ситуация в Сумской области полностью контролируема.

Напомним, что за минувшие сутки ВСУ уничтожили почти 500 российских оккупантов, а также сбили три вражеских беспилотника.

Добавим, что министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахян 5 ноября впервые признал, что его страна предоставляла России дроны-камикадзе, но настаивает, что передача состоялась до войны России против Украины.

В то же время, Иран не видит использования своих беспилотников в Украине. «Если (Украина – ред.) имеет документы, подтверждающие, что Россия применила иранские дроны в Украине, они должны предоставить их нам. Если нам докажут, что Россия использовала иранские дроны в войне против Украины, мы не останемся безразличными», – добавил глава МИД Ирана.

Как известно, Россия закупает у Ирана беспилотники и использует их для атак на Украину. При этом в Иране продолжали отрицать передачу России дронов-камикадзе Shahed 136. Это государство цинично заявило, что оно якобы нейтрально и призвало Украину «быть реалисткой».

Читайте также: Иран уже использует зависимость России от своего вооружения – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: