В Украине могут запретить ОПЗЖ. Порошенко призвал принять два закона

В Украине могут запретить ОПЗЖ. Порошенко призвал принять два закона

В Украине не раз проходили акции с требованием запретить деятельность пророссийских партий, в том числе ОПЗЖ

Фото из открытых источников

Законы о коллаборационизме и противодействии российской пропаганде создают основания для запрета ОПЗЖ

Принятие законопроектов о коллаборационизме и противодействии кремлевской пропаганде предоставит государству правовой инструмент для запрета пророссийских партий, в том числе и «Оппозиционной платформе – За жизнь». Об этом в видеообращении заявил пятый президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко.

«Требуем от президента и «слуг» принять инициированные нами законопроекты - и об уголовной ответственности за коллаборационизм, и о системном противодействии российской пропаганде. Принятие наших законов позволит не в режиме кавалерийских атак, а системно противодействовать пятой колонне. И кстати, там предусмотрены юридические основания для запрета деятельности пророссийских партий, в том числе ОПЗЖ. Подобно тому, как наша команда в 2015 году стерла Компартию с политической карты Украины», – напомнил Порошенко.

«Закрыли три телеканала, но все племя прокремлевских пропагандистов сразу перекочевало» на телеканал «Наш», который не хотят трогать, потому что, «кроме Мураева, там в акционерах – партнеры некоторых представителей действующей власти», – отметил Порошенко.

«Наша команда как государственная оппозиция поддержала решение СНБО о применении санкций. «Европейская солидарность» требует, согласно закону, немедленных процессуальных действий в отношении лиц, которые «не подозреваются, а осуществляли террористическую деятельность». Как записано в законе – раз есть факты и доказательства, должны быть предъявлены обвинения и подозрения», – резюмировал пятый президент.

Как сообщалось, в Киеве был представлен проект закона о борьбе с коллаборационистами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: