В военкомате Львовской области разоблачена коррупционная схема

В военкомате Львовской области разоблачена коррупционная схема
Женщина за деньги обещала помочь в уклонении от мобилизации
фото: mil.gov.ua

Сотрудницу военкомата поймали на взятке

Во Львовской области задержали сотрудницу районного военкомата, которая помогала уклоняться от мобилизации за деньги. Об этом сообщили во Львовском областном ТЦК и СП на странице Facebook.

Правоохранительными органами задержана сотрудница одного из районных территориальных центров комплектования. Она получила подозрение в получении неправомерной выгоды за помощь в решении вопросов уклонения от призыва во время мобилизации.

«Мы осуждаем какие-либо неправомерные действия военнослужащих территориальных центров комплектования, таким не место в нашей структуре. Всесторонне будем способствовать проведению расследования с целью очищения структуры территориальных центров», – заявили в ТЦК.

Львовский областной ТЦК осуждает коррупцию и обещает, что терпеть это никто не будет.

Отметим, что в Украине инициировали масштабные проверки ТЦК и СП после того, как одесский военком Евгений Борисов был разоблачен на незаконном обогащении на общую сумму 188 млн гривен. Оказалось, что он владеет недвижимостью в Испании стоимостью 3 млн 700 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что правоохранители проводят более 200 обысков в военкоматах. Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам незаконного обогащения военнослужащих, занимающих руководящие должности в областных и районных центрах комплектования и социальной поддержки. Всего установлено 388 человек, в отношении которых есть сомнения в законности получения ими постановлений ВЛК о непригодности к военной службе.

Также мы писали, что СБУ задержала четырех военных чиновников, зарабатывавших на уклонистах. За деньги чиновники предлагали военнообязанным уклониться от мобилизации на основании фиктивных документов о непригодности к военной службе по состоянию здоровья. Стоимость таких «услуг» составляла до $10 тыс. с одного человека.

Читайте также: На коррупции разоблачено все руководство военно-врачебной комиссии в Одесской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: