В Южной Калифорнии 19 миллионов человек страдают от засухи

В Южной Калифорнии 19 миллионов человек страдают от засухи
В октябре губернатор штата Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение
Фото из открытых источников

Нужно, чтобы каждый принял меры по немедленному сокращению потребления воды

В Южной Калифорнии, где страдают от засухи около 19 миллионов человек – это почти половина жителей штата, – объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NBC News.

Как отмечается, столичный водный округ Южной Калифорнии, региональный оптовый торговец водой, объявил во вторник чрезвычайную ситуацию из-за засухи.

Департамент водных ресурсов Калифорнии заявил, что на водный проект штата в следующем месяце не предусмотрены бюджетные средства. Если засуха будет продолжаться, штат сможет обеспечить только то количество воды, которое будет «считаться необходимым для защиты здоровья и безопасности калифорнийцев».

В этой связи жителей региона призвали экономить воду.

«Нужно, чтобы каждый принял меры по немедленному сокращению потребления воды», – заявила столичный генеральный директор Адель Хагехалил.

В октябре губернатор штата Гэвин Ньюсом объявил чрезвычайное положение, позволяющее совету штата по водным ресурсам запрещать расточительное использование воды, в частности, использование питьевой воды для мойки тротуаров и проездов.

В июле Ньюсом призвал жителей сократить потребление воды на 15 процентов, но впоследствии выяснилось, что калифорнийцы сократили потребление всего на 5 процентов.

Как пишет издание, последние два года Южная Калифорния борется с проблемами с водой и засухой. В августе озеро Оровилл – главный источник воды государственного водного проекта – достигло самой низкой отметки с 1970-х годов.

Напомним, зависимость от сокращения ресурсов, таких как вода, может увеличить напряженность во многих регионах мира.

К слову, циклоны, лесные пожары, наводнения и другие разрушительные последствия изменения климата провоцируют ухудшение психического здоровья людей во всем мире.

Также, аналитики признали климатическую катастрофу неизбежной и спрогнозировали сроки.

К слову, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сделал заявление о глобальном потеплении. По его словам, человечество оказалось на краю пропасти.

Между тем, во Всемирной организации здравоохранения считают, что пандемия коронавируса не закончилась. Напротив, в последнее время фиксируют ускорение темпом распространения вируса.

Ранее гендиректор ВОЗ рассказал, что вакцинация является единственным способом борьбы с Covid-19. Он призвал соблюдать дистанцию, носить защитные маски и прибегать к самоизоляции.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: