Венгрия заявила, что ее народ «заплатил слишком высокую цену за войну в Украине»

Венгрия заявила, что ее народ «заплатил слишком высокую цену за войну в Украине»
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в очередной раз сделал неоднозначное заявление по Украине
фото из открытых источников

Накануне Владимир Зеленский заявил, что в Венгрии просматривается запутанность политических элит страны

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского относительно позиции Венгрии как члена НАТО. Об этом говорилось в сообщении Сийярто на странице в соцсети.

По мнению министра, президент Украины не имеет права оценивать поведение Венгрии как государства-члена НАТО.

«К счастью, он не решает этого. Венгерский народ уже заплатил очень высокую цену за эту войну. В этой войне уже погибли многие венгры – представители закарпатской венгерской общины», – написал министр.

В преддверии Владимир Зеленский заявил, что в Венгрии просматривается запутанность политических элит страны. Поскольку неадекватно, что страна НАТО называет дружественной Россию.

«Если это заявление означает: «Я с уважением благодарю венгров за то, что они приняли и опекают более миллиона беженцев из Украины, и я с уважением благодарю их за непрерывную отправку помощи!», то добро пожаловать и можете на нас рассчитывать в будущем» , – написал Петер Сийярто.

Ранее посол США отреагировал на заявления Венгрии по Украине. Дэвид Прессман назвал «циничными» призывы к Украине о прекращении огня в условиях оккупации главы государства.

Напомним, вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро заявила, что вступление Украины в НАТО без больших рисков безопасности возможно только при условии, что такой шаг одобрит Россия в формате соглашения.

Читайте также: Стопами Путина. Как Венгрия превращается во вторую Россию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: