Верховная Рада соберется на внеочередное заседание: стала известна дата

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание: стала известна дата

Внеочередное заседание парламента запланировано на 14 февраля

Фото: president.gov.ua

Повестка дня еще нарабатывается

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 14 февраля. Повестка дня еще нарабатывается. Об этом сообщила в Telegram народный депутат Юлия Гришина.

«В понедельник, 14 февраля, Верховная Рада соберется на внеочередное заседание. Список законопроектов, которые мы рассмотрим, еще в работе», – сообщила она.

По словам депутата, в тот же день пройдет заседание фракции «Слуга народа» перед сессионной неделей.

Отметим, 2 февраля нардеп Трухин был исключен из «Слуги народа».

К слову, МВД после публикации видео ДТП с Трухиным переводит стрелки на ГБР.

Как известно, авария с участием «Слуги народа» Александра Трухина произошла 23 августа на Бориспольской трассе вблизи Киева. В автопроисшествии пострадали шесть человек, среди них двое детей и председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи. Все последующие месяцы Трухин настойчиво убеждал, что был трезв на момент аварии и не управлял машиной, повлекшей массовое ДТП.

Накануне вечером журналисты обнародовали видео с места ДТП с участием нардепа «Слуги народа» Александра Трухина. Так, нардеп после аварии обращается к полицейскому со словами «Давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским. Нардеп также обращался к правоохранителю и обещал «найтись» потом и «отблагодарить».

Полицейский пытается объяснить народному избраннику, что за такие договоренности есть уголовная ответственность и на что «слуга народа» посоветовал «не исполнят».

После появления видеорасследования глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия отреагировал на расследование по резонансному ДТП с участием народного избранника из их фракции Александра Трухина. Он заявил, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии «Слуга народа».

Мол, во фракции ждали официальных и убедительных результатов расследования, но «кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем может сказать Трухин в свое оправдание».

«Евросолидарность» возложила на Зеленского полную ответственность за действия скандального Трухина и резко отреагировала на расследование СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: