«Слуга» Кузьминых говорит, что «с удивлением узнал» о розыске НАБУ

«Слуга» Кузьминых говорит, что «с удивлением узнал» о розыске НАБУ

Подозреваемый во взяточничестве народный депутат Сергей Кузьминых утверждает, что не получал повестку в НАБУ

Фото: uaportal

Депутат уверяет, что не скрывается от Бюро

Народный депутат от «Слуги народа» Сергей Кузьминых, подозреваемый в получении 558 тыс. грн неправомерной выгоды, заявил, что не скрывается от НАБУ. Об этом нардеп 4 февраля сообщил в Facebook.

«Я, Кузьминых Сергей, с удивлением узнал из интернета о моем розыске, в который меня подало НАБУ. Уважаемые детективы, я не скрываюсь и не имею такого намерения. Глядя на информационное давление, официально сообщаю о готовности участвовать во всех процессуальных действиях», – говорится в сообщении депутата.

По словам нардепа, его адвокат Лариса Криворучко ежедневно предоставляет информацию по электронному адресу НАБУ. Впрочем, ни он, ни его защитница вроде бы не получали повестку.

5_36

«Все наши контакты работникам НАБУ известны. Повторяюсь и подчеркиваю, готовы принимать полное участие во всех процессуальных действиях и больше всех заинтересованы рассказать, что произошло, и отстаивать свою позицию в суде», – добавил Кузьминых.

Напомним, накануне НАБУ объявило в розыск «слугу народа» Кузьминых. Как пояснили в ведомстве, решение объявить нардепа в розыск было принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов, отсутствия его по месту жительства, укрывательства от детективов НАБУ.

Накануне НАБУ обнародовало видео, как «слуга» Кузьминых берет взятку. Кузьминых подозревают в получении денег за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

2 февраля Кузьминых попросил временно выйти из фракции «Слуга народа».

Напомним, 31 января генпрокурор подписала подозрение нардепу Кузьминых.

К слову, «Слуги» созывают внеочередное заседание Рады из-за Трухина и не только.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: